四年级下册数学每课一练题目

日期:2013-04-11 16:01:55 人气:2

四年级下册数学每课一练题目

解:联华超市: 2.3*3=6.9(元) 即:用6.9元能买(3+1)=4盒酸奶。买15盒需要:15/4=3........3(盒),余下的三盒购买时还可以赠送一盒,也就是说:笑笑花4个6.9元,能买16盒酸奶:6.9*4=27.6(元)光明超市:1.9*15=28.5(元)很明显,他们到联华超市购买合算。
    A+
热门评论