一副羽毛球拍的价钱是一同羽毛球的6.5倍。沈老师买了一副羽毛球和五筒羽毛球,一共花了241.5元。

日期:2020-12-25 14:20:47 人气:2

一副羽毛球拍的价钱是一同羽毛球的6.5倍。沈老师买了一副羽毛球和五筒羽毛球,一共花了241.5元。

6.5=6.5桶羽毛秋 5+6.5=11.5桶 241.5除11.5=21元 21乘6.5=136.5元 羽毛球拍136.5元 羽毛球21元 选我吧
    A+
热门评论