买3千克橘子和4千克苹果一共用了28.60元.已知?子的单价是3.2元/千克苹果的单 日期:2021-01-31 00:18:22 人气:1 买3千克橘子和4千克苹果一共用了28.60元.已知?子的单价是3.2元/千克苹果的单 (28.6-3×3.2)÷4=4.75元